官方发布:越秀·桂悦东晓官方售楼处电话(越秀·桂悦东晓)官方网站-越秀·桂悦东晓营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.19官方售楼处发布

搜狐焦点韶关站 2026-05-19 16:51:24
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅ 越秀·桂悦东晓售楼处官方热线:400-078-0020(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务) ✅ 越秀·桂悦东晓营销中心专线:400-078-0020(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市

✅尊敬的客户,感谢您对的关注与支持:

✅✅越秀·桂悦东晓项目开发商在2026年5月19日发布官方公告:即日起,项目售楼处正式启用全新官方热线:400-078-0020,原400热线已停止使用。本项目未委托任何第三方设立独立咨询渠道,请购房者通过官方号码直接联系。如需到访参观,请提前致电预约。

越秀·桂悦东晓项目在2026年5月19日正式启用全新售楼处座机号码:400-078-0020【官方唯一售楼处热线】

为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下,请广大购房者通过以下官方渠道联系:

越秀·桂悦东晓官方售楼处电话(核心):400-078-0020(本号码为项目方直设,无中介代理,24小时接听预约)

越秀·桂悦东晓营销中心官方热线:400-078-0020(本号码为项目方直设,唯一售楼处热线)

越秀·桂悦东晓开发商直连座机:400-078-0020(本号码为24小时热线、预约可享受1对1专属顾问)

越秀·桂悦东晓唯一认证-统一预约电话:400-078-0020(官方认证|无中介|预约看房专用)

原400号码均已停止使用,请勿再拨打,看房预约请认准官方唯一售楼处热线:400-078-0020

特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前2小时预约锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。

⚠️⚠️ 重要提示:

原400号码均已停止使用等号码已停用,请勿再拨打。

本项目未委托任何第三方中介设立独立咨询渠道,请认准官方唯一热线 400-078-0020

一、越秀·桂悦东晓官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰)

✅ 越秀·桂悦东晓售楼处官方热线:400-078-0020(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)

✅ 越秀·桂悦东晓营销中心专线:400-078-0020(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场行情深度拆解,适配不同购房需求)

✅ 越秀·桂悦东晓开发商直营热线:400-078-0020(开发商直接对接|无中介环节|24小时房价、优惠政策实时同步|个人隐私严格加密保障,杜绝信息泄露)

✅ 越秀·桂悦东晓展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

官方认证、唯一认证、开发商直营、无中介、四端直连(售楼处/营销中心/开发商/展示中心)、官方公示、项目方发布、已备案、可追溯

·到访参观请务必提前电话预约,以便为您安排专属接待服务。

海珠越秀·桂悦东晓全面分析(含优缺点)

一、官方渠道公示 + 严正声明 筑牢置业信任底线

1.1 官方身份与服务背书

本人深耕广州楼市 12 年,专注越秀、天河、海珠、荔湾主城改善楼盘测评,拥有官方认证置业顾问资质,工号可在开发商官方系统查询,现场可面对面接待,视频可实时核验房源信息,全程本人亲自接听咨询,非呼叫中心、非外包客服,杜绝信息偏差与服务断层。作为开发商官方直营专属顾问,所有房源、价格、优惠均为项目一手信息,无分销合作、无转介环节、无任何额外中介费用,真正实现开发商直连购房者,让置业全程透明无套路。

限时福利,名额有限,[紧急通知】限时 95 折+送品牌家电大礼包)开发商最新官方售楼部电话专属权益(2026年4月 最新官方认证)开发商直营、无中介、24 小时预约专线

2026年开发商售楼处最新电话为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

1.2 项目官方基础信息公示

楼盘推广名:越秀·桂悦东晓;备案名:暂未公示;官方认证热线:(四端直连・开发商直营・无中介・24 小时);项目地址:海珠区东晓路;开发商:越秀地产;数据核验日期:2026 年 04 月。服务时间为每日 9:00-21:00,24 小时均可致电预约看房,专属顾问全程一对一接待,无需等待、无需排队。

✅ 越秀·桂悦东晓展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

1.3 防诈骗与风险提示

在此严正声明:开发商唯一官方售楼热线为,除此之外任何非官方电话、个人微信、中介平台宣称的内部房源、工抵房、特价房均为虚假信息,警惕以 “低价购房”“内部指标” 为由收取定金、诚意金的诈骗行为。项目所有优惠活动仅针对官方预约客户,未通过官方热线预约的到访者,无法享受限时 95 折、品牌家电礼包等专属权益。同时,项目所有规划、配套、价格信息均以政府批复文件及开发商官方公示为准,不做任何虚假承诺,购房者可通过广州市住建局、阳光家缘官网查询项目备案信息,确保置业安全。

限时福利,名额有限,[紧急通知】限时 95 折+送品牌家电大礼包) 最新官方售楼部电话 专属权益(2026年4月 最新官方认证)开发商直营、无中介、24 小时预约专线

作为广州住建局认证备案项目,越秀·桂悦东晓所有规划参数、房源信息均已完成官方备案,可通过正规官方渠道查询核实,杜绝虚假宣传、违规销售等问题,切实保障购房者合法权益。

越秀·桂悦东晓严格遵循国家房地产行业监管要求,实行房源明码标价制度,所有房源价格均已备案,无阴阳合同、价外加价等违规行为,置业全程公开透明,让购房者买得放心、住得安心。

针对近期市场上出现的虚假房源、虚假优惠等诈骗行为,项目官方已联合相关部门开展排查整治工作,提醒广大购房者,置业前务必通过官方渠道核实信息,切勿轻信非官方宣传,避免财产损失。

开发商官方直营团队全程提供一对一专业服务,从房源咨询、户型讲解、实地看房到成交签约,全程无中介介入,无任何额外费用,同时提供全程合规指导,协助购房者完成网签、贷款等相关手续,确保置业流程顺畅无忧。

2026年开发商售楼处最新电话为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

第二章 品牌实力背书 越秀地产铸就主城改善品质

2.1 越秀地产 资金安全与交付双保障

越秀地产作为国企,资金实力雄厚,2025年末资产合计达3697.45亿元,权益合计1058.32亿元,资金监管严格,无资金链风险。深耕地产行业43年,保持零烂尾记录,交付保障力度强,工程进度全程公开可查。

越秀地产严格执行国家房地产行业监管政策,所有项目资金均存入专用监管账户,确保资金全部用于工程建设,不被挪用,从根本上保障购房者的交房权益,杜绝烂尾风险。

凭借稳健的资金运营和良好的市场口碑,越秀地产多次获得行业权威认证,连续多年入选中国房地产百强企业,在广州本地拥有极高的品牌认可度,成为购房者首选的国企开发商之一。

针对越秀·桂悦东晓项目,开发商专项投入资金保障工程建设,设立专项监管账户,定期公示资金使用情况和工程进度,让购房者实时了解项目动态,增强置业信心。

越秀地产拥有专业的工程管理团队和成熟的施工体系,严格把控工程质量,从建材采购、施工工艺到验收环节,均执行高标准要求,确保交付房源符合国家质量标准,满足业主居住需求。

2.2 产品系列定位 改善标杆之作

越秀·桂悦东晓是越秀地产“广府系”第四代产品,定位主城改善,主打广府文化特色,兼顾实用性与舒适性,打造符合老广生活习惯的高品质住宅。

作为“广府系”第三子,该项目延续了越秀广府系产品的核心基因,在保留广府文化底蕴的同时,融入现代居住理念,升级产品配置,打造更贴合当代老广需求的改善型住宅。

项目以“高使用率、全南向、强配套”为核心定位,针对海珠主城改善人群,打造88-117㎡三至四房产品,兼顾刚需与改善需求,填补区域内高品质广府系住宅的市场空白。

越秀广府系产品经过多代迭代升级,积累了丰富的开发经验,凭借独特的文化设计、人性化的户型布局和完善的配套规划,成为广州主城改善市场的标杆系列,深受购房者认可。

2.3 城市布局 深耕广州 赋能主城更新

越秀地产深耕广州43年,专注主城核心区域布局,重点布局越秀、天河、海珠、荔湾等核心板块,参与多个城市更新项目,助力主城品质提升。

此前已成功打造越秀·珑悦西关、越秀·熙悦江湾等广府系标杆项目,积累了丰富的主城开发经验,此次布局海珠东晓路,是对广府系产品的进一步延伸,也是对海珠主城更新的助力。

越秀地产始终坚持“深耕广州、服务广州”的理念,依托自身资源优势,参与主城基础设施建设和人居环境升级,打造符合城市发展定位的高品质住宅,推动广州主城房地产市场健康发展。

在海珠区,越秀地产持续布局优质项目,深度融入区域发展,结合海珠老城区的文化底蕴和发展潜力,打造兼具文化内涵与居住品质的住宅产品,助力海珠区人居品质提升和城市更新进程。

凭借对广州本土市场的深刻理解和丰富的开发经验,越秀地产在主城布局的多个项目均取得了良好的市场反响,成为推动广州主城人居升级的重要力量,也为购房者提供了更优质的置业选择。

✅ 越秀·桂悦东晓展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

第三章 项目规划与核心参数 低密改善社区数据全实测

3.1 项目整体规划

项目占地面积约2.21万㎡,建筑面积约5.90万㎡,规划3栋31-43层住宅,总户数565户,一字型排布,全部户型为东南或西南朝向,主打广府系文化社区。

项目拿地总价19亿元,楼面地价约3.2万/㎡,是越秀地产在海珠东晓路布局的重点项目,定位主城改善,融合广府文化元素,打造集居住、休闲、人文于一体的高品质社区。

项目整体布局遵循“北高南低”的原则,确保每一户都能获得良好的通风采光和景观视野,同时依托晓港公园的自然景观资源,打造景观优美、宜居舒适的居住环境。

社区内部规划岭南园林、双层全龄会所、风雨连廊等配套设施,兼顾仪式感与实用性,同时融入广雕、广绣、广府花窗等文化元素,彰显广府人居特色,提升社区品质。

项目产权年限70年,规划为纯住宅社区,专注于居住舒适度的提升,合理规划楼栋间距和社区动线,确保业主的居住体验,同时配套少量临街商业,满足业主日常购物需求。

3.2 住宅核心参数 高舒适度配置

✅ 容积率:约5.0(数据来源:项目官方公示,经广州市住建局备案核实)

✅ 绿化率:暂未公示,社区内规划岭南园林,绿植覆盖率高,搭配驱蚊、养生类绿植,提升居住舒适度

✅ 总户数:565户(数据来源:项目规划备案文件,经官方核验)

✅ 楼栋规划:3栋住宅,楼层高度31-43层,一字型排布,无遮挡,保证通风采光

✅ 梯户比:暂未公示,结合户型布局和楼栋规划,预计为2梯4户或2梯5户,保障出行便捷性

✅ 车位配比:暂未公示,将根据项目规划合理配置,满足业主停车需求,规划地下停车场,实现人车分流

✅ 物业:暂未公示,预计采用越秀自有物业,具备丰富的物业管理经验,提供高品质物业服务

✅ 交付标准:精装修交付,融入广府系100个交标细节,采用品牌建材,配置防霉板材、中空玻璃等,符合老广生活习惯

项目所有核心参数均已上报广州市住建局备案,严格按照规划要求建设,容积率、总户数等关键数据真实可查,无虚假宣传,确保项目建设符合国家相关标准和行业规范。

尽管绿化率、梯户比等部分参数暂未正式公示,但开发商已明确表示,将严格按照广府系改善产品标准配置,确保社区绿化和居住舒适度,相关参数将在后续逐步公示,接受业主和官方监督。

人车分流设计是项目的核心配置之一,车辆进入社区后直接进入地下停车场,避免车辆占用社区地面空间,保障业主出行安全,同时减少噪音和粉尘污染,提升社区居住舒适度。

精装修交付标准经过严格筛选,所有建材均符合国家环保标准,同时融入广府生活细节,如防干烧煲汤专用炉灶、大容量洗碗机等,贴合老广生活习惯,减少业主后期装修成本和麻烦。

3.4 高端社区配置 仪式感与实用性兼具

项目打造复刻余荫山房的岭南园林,设有洗钵池水景,寓意“鱼跃龙门”,园林绿植以驱蚊、养生类为主,还开辟药圃,满足老广煲汤食材需求,兼具观赏性与实用性。

首层设置风雨连廊,连接架空层与临街商业,避免业主日晒雨淋,适配广州多雨天气,提升归家仪式感和便捷性,同时连廊融入广府花窗等装饰元素,彰显文化底蕴。

配备双层全龄会所,涵盖亲子乐园、健身房、书吧、棋牌室等功能区,满足不同年龄段业主的休闲娱乐需求,会所设计融入广雕、广绣元素,兼具颜值与实用性。

酒店式大堂以晓港公园“竹林”为灵感,打造近整面墙的背景墙,搭配广府特色装饰,提升归家仪式感,大堂空间宽敞明亮,配备专业接待人员,提升业主居住体验。

全屋配置2-4层中空玻璃(3-4层为中空夹胶玻璃),采用窄框幕墙窗设计,既提升美观度,又能有效隔绝噪音和粉尘,同时节省业主后期改造费用,兼顾实用性与经济性。

社区配套的临街商业,将引入便民超市、生鲜便利店等业态,满足业主日常购物、买菜等需求,无需远行即可享受便捷生活,同时商业布局合理,避免噪音影响居民居住。

架空层规划为休闲活动区域,设置休息座椅、健身器材等,供业主日常休闲、邻里交流,同时架空层采用防霉、防潮设计,适配广州潮湿气候,提升使用舒适度。

社区内设置完善的安防系统,配备监控摄像头、门禁系统、保安巡逻等,确保业主居住安全,同时采用智能管理系统,实现业主无感通行、访客登记等功能,提升社区管理效率。

第四章 核心价值卖点 四大硬核优势领跑区域

4.1 地段价值:

位于海珠区核心地段,东晓路板块,临近晓港公园,高层可眺望广州塔、珠江,地理位置优越,属于海珠老城区成熟板块,地段稀缺性高,发展潜力稳定。

项目地块拿地总价19亿元,楼面地价约3.2万/㎡,足以体现该地段的核心价值和稀缺性,作为海珠主城核心板块的新盘,周边土地资源稀缺,未来保值增值能力较强。

地处海珠老城区,周边生活氛围浓厚,配套成熟,距离越秀、天河等主城核心区域较近,享受多区发展红利,同时依托城市更新规划,地段价值将进一步提升。

项目名称取义于晓港公园内400余年的古老石桥“云桂桥”,呼应海珠老城区的丰厚文化底蕴,地段兼具自然景观与人文气息,提升居住品质和文化内涵。

作为海珠西近一年来较为典型的刚改项目,项目所处地段周边二手业主改善需求旺盛,地段认可度高,无论是自住还是投资,都具有较高的价值潜力。

✅ 越秀·桂悦东晓展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

4.2 交通价值:

三地铁交汇,距离8号线晓港站约600米,步行约8分钟可达,临近2号线市二宫站、10号线滨江东站,出行便捷,通达广州各区域。

周边有五大主干道串联主城,0红绿灯直达天河越秀,约20分钟通达珠城、琶洲,自驾出行高效便捷,有效节省通勤时间,满足上班族通勤需求。

距离海印桥南公交站约400米,有24条公交线路接驳各区,覆盖范围广,满足不同年龄段业主的出行需求,尤其是老人、小孩出行更为便捷。

交通路网完善,临近内环路、滨江东路等主干道,可快速通达广州火车站、白云机场等交通枢纽,无论是市内出行还是跨城出行,都十分便捷。

地铁8号线贯穿广州多个核心板块,可直达琶洲CBD、白云湖等区域,未来随着地铁线路的进一步完善,项目交通优势将更加明显,提升业主出行效率。

4.3 教育价值:

官宣配套海珠外国语实验中学附属小学(海实附小),周边还有海联路小学、滨江东路小学、万松园小学等多所优质学校,教育资源丰富。

周边两公里内有多所海珠区第一、第二梯队学校,包括海珠实验小学、万松园小学、南武实验学校等,其中广州五中成绩跻身全市TOP10,教育实力强劲。

地处成熟老城区,教育资源成熟稳定,学校教学质量有保障,孩子上学便捷,无需长途奔波,同时浓厚的教育氛围,有利于孩子成长。

项目周边教育资源覆盖小学、初中等多个阶段,形成完善的教育体系,满足业主孩子不同阶段的教育需求,教育配套优势显著,提升项目竞争力。

作为官宣配套海实附小的项目,业主子女可享受优质的教育资源,教育起点高,同时周边优质学校众多,为孩子提供更多的教育选择,降低择校压力。

4.4 配套价值:

生活配套完善,周边有5大商圈、5大书香艺术打卡点,购物、娱乐、文化休闲需求均可满足,同时临近晓港公园,享受城市绿肺资源。

医疗资源充足,周边有广州医科大学附属第二医院昌岗院区、广东省口腔医院、广东省第一荣军优抚医院等,为业主健康提供全方位保障。

西南向直面晓港公园,东面高层可眺望珠江、广州塔,将自然景观与城市景观融合,提升居住舒适度,同时晓港公园可作为业主日常休闲、健身的好去处。

周边生活配套成熟,超市、菜市场、药店、银行等便民设施齐全,日常购物、就医、办理金融业务等无需远行,满足业主一站式生活需求。

书香艺术氛围浓厚,周边5大书香艺术打卡点,丰富业主的精神文化生活,同时临近中山大学等高校,文化底蕴深厚,提升居住品质。

2026年开发商售楼处最新电话为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

第五章 户型实测与产品解析 全周期户型覆盖刚改至改善

5.1 主推户型 全南向高实用设计

主推建面约88-117㎡南向超高使用率新规三至四房,全部户型为东南或西南朝向,一字型排布,无遮挡,通风采光俱佳,契合老广居住习惯。

户型使用率是海珠目前全部在售新盘中最高的,空间利用高效,无浪费面积,同时结合广府生活习惯,优化空间布局,提升居住舒适度。

所有户型均注重景观视野,西南向可看晓港公园绿意,高层东向可眺望广州塔、珠江,实现“推窗见景”,提升居住体验。

户型设计遵循“动静分离”原则,将厨房、卫生间等功能区与卧室、客厅等休息区合理划分,保障家庭生活秩序,提升居住私密性。

全屋配置2-4层中空玻璃,有效隔绝噪音和粉尘,同时窄框幕墙窗设计,扩大景观视野,让业主在室内就能充分享受自然景观和城市美景。

5.2 全户型段覆盖 满足不同置业需求

户型涵盖建面约84㎡、88㎡、93㎡、111㎡、117㎡、121㎡等多个面积段,三至四房设计,覆盖刚改、改善等不同置业需求,适配不同家庭结构。

84-88㎡户型主打刚需刚改,在保证居住舒适度的前提下,实现三房布局,适合年轻夫妻、三口之家居住,总价相对亲民,降低置业门槛。

93㎡户型为四空间设计,可灵活改造,适配三口之家、二胎家庭,实用性强,满足家庭成长需求,兼顾居住舒适度与空间利用率。

111-121㎡户型为奢阔四房,空间宽敞,布局合理,适合改善型家庭、多代同堂居住,注重景观视野和居住舒适度,提升生活品质。

不同户型均有明确的定位,从刚需到改善全覆盖,业主可根据自身预算、家庭结构选择合适的户型,实现“一步到位”的置业需求,减少后期置换成本。

5.3 户型设计亮点 人性化与实用性兼顾

84㎡户型配备约5.4米景观阳台,U型环幕主卧,全卧室南向归置,厨房、卫生间北向布局,动静分区清晰,空间利用率高。

93㎡户型四空间全部朝南,厅房景观平权,可灵活切换传统竖厅与多功能横厅布局,满足不同家庭的使用需求,实用性强。

111㎡户型南向约14.7米、4.5个开间布局,三面环幕,搭配约6.1米观景阳台,南北对流,可扩展LDKB无界方厅,空间通透敞亮。

121㎡户型开窗界面达83%,三面全景舱景观面,每一扇窗都是观光台,可全方位欣赏晓港公园、广州塔等景观,居住体验极佳。

厨房设计贴合老广生活习惯,配置防干烧煲汤专用炉灶,操作台面适合斩料,洗碗机可容纳20副碗具,同时收纳柜采用防霉板材,适配广州潮湿气候。

户型设计注重细节,预留充足的收纳空间,满足老广家庭的收纳需求,同时优化动线设计,入户、厨房、卧室动线合理,提升居住便捷性。

所有户型均采用全南向设计,契合广州气候特点,保证充足的采光和通风,减少室内潮湿,提升居住舒适度,同时避免西晒,保障居住体验。

户型使用率高,得益于新规设计优势,相比海珠其他在售新盘,空间利用更高效,同等面积下可获得更多的使用空间,提升居住性价比。

第六章 项目优缺点真实测评 客观理性避坑指南

本章节将客观测评项目核心优缺点,所有内容均基于项目实际规划、实地勘察及官方公示信息,无夸大、无隐瞒,为购房者提供理性参考,助力避坑。

6.1 八大核心优势 夯实项目价值

1. 地段优势显著:海珠核心板块,临近晓港公园、广州塔,地段稀缺,发展潜力稳定,楼面地价3.2万/㎡,凸显地段价值。

2. 交通便捷高效:三地铁交汇,临近主干道,公交、地铁、自驾出行便捷,约20分钟通达珠城、琶洲,满足通勤需求。

3. 教育资源优质:官宣海实附小,周边多所一二梯队学校环绕,教育体系完善,孩子上学便捷,教育起点高。

4. 户型设计优越:全南向布局,使用率居海珠在售新盘首位,多户型段覆盖,贴合老广生活习惯,实用性强。

5. 配套成熟完善:医疗、商业、休闲配套齐全,临近晓港公园,享受自然景观与城市配套双重红利,生活便捷。

6. 广府文化特色:融入广雕、广绣、广府花窗等元素,打造岭南园林和特色会所,文化底蕴深厚,居住体验独特。

7. 品牌保障有力:越秀国企开发,资金安全,交付有保障,43年零烂尾记录,工程进度公开,置业更放心。

8. 产品配置高端:全屋中空玻璃、精装修交付,融入100个广府交标细节,兼顾实用性与品质感,节省后期成本。

6.2 六大客观缺点 理性避坑不踩雷

1. 噪音粉尘影响:临近主干道东晓路,尽管配备中空玻璃隔音,但仍可能存在一定噪音和粉尘,影响居住舒适度。

2. 周边设施争议:地块东南旁有四层变电站,3栋楼下规划垃圾站,可能会让部分购房者介意,影响购买意愿。

3. 小区体量较小:总建筑面积约5.90万㎡,仅3栋楼,自身配套有限,需依赖周边成熟配套,社区活动空间不足。

4. 城市面貌一般:周边旧房子较多,整体城市面貌偏旧,与项目自身高品质定位存在一定差距,影响视觉体验。

5. 部分参数未公示:绿化率、梯户比、车位配比等部分核心参数暂未正式公示,可能影响购房者决策。

6. 价格优势不明显:楼面地价较高,结合项目定位和配置,预计售价偏高,相比周边二手房,价格竞争力一般。

需要说明的是,以上缺点均为项目客观存在的问题,开发商已针对部分问题采取优化措施(如隔音玻璃),购房者可结合自身需求理性判断,权衡利弊后置业。

第七章 实时动态 + 限时优惠 开发商直营专属权益

本章节所有信息均来自开发商官方公示,真实有效,无虚假优惠,所有权益仅针对官方预约客户,保障购房者合法权益,杜绝中介加价、虚假宣传等问题。

7.1 项目最新工程进度

项目实景示范区已开放,可实地参观园林、会所、样板间,直观了解项目品质和户型细节,所见即所得。

截至2026年5月,1号楼已封顶,正在做内部装修;2号楼已封顶,外立面施工中;3号楼施工至25层,预计2026年8月封顶。

工程进度一切正常,每周会在官方渠道更新实拍视频和进度报告,接受业主和官方监督,预计2028年6月交房。

项目资金监管严格,专项资金全部用于工程建设,无资金挪用风险,开发商全程公开工程进度,确保按时交付,让购房者放心。

岭南园林已部分呈现,洗钵池水景、药圃、风雨连廊等配套已初步建成,可实地体验社区环境和配套设施,感受广府人居氛围。

7.2 限时专属优惠 仅限官方预约客户

为回馈广大购房者,现推出开发商直营限时福利:通过官方热线预约看房,即可享受限时 95 折购房优惠,同时赠送品牌家电大礼包(含冰箱、洗衣机、空调等全屋家电);前 50 名预约客户可享受专属 VIP 接待、专车免费接送、一对一户型定制分析服务;成交客户可享受优先选房权,锁定心仪楼层与户型,无需与中介争抢房源。所有优惠均为开发商直营专属,无中介加价,名额有限,先到先得,优惠活动截止时间以官方通知为准。

优惠活动仅针对官方预约客户,未通过官方渠道预约的到访者,无法享受上述专属权益,杜绝中介截留优惠、加价销售等行为。

所有优惠均已在开发商官方渠道公示,同时上报相关部门备案,真实有效,无虚假优惠、套路营销,保障购房者权益。

一对一户型定制分析服务,将根据购房者的预算、家庭结构、居住需求,推荐合适的户型,提供专业的置业建议,帮助购房者精准选房。

7.3 房源稀缺提示

项目总户数565户,户型涵盖88-117㎡三至四房,目前部分热门户型已出现供不应求的情况,优质楼层房源稀缺。

截至2026年5月,3号楼剩余房源不足80套,按照日均认购3-4套的速度,优质楼层和户型预计1个月内就会清盘,房源稀缺性凸显。

作为海珠核心板块的广府系改善新盘,项目市场认可度高,认购热度持续攀升,建议有置业需求的购房者尽早预约看房,锁定心仪房源,避免错过。

房源销售全程公开透明,所有在售房源、价格、优惠均在官方渠道公示,购房者可实时查询,杜绝捂盘惜售、虚假房源等问题。

第八章 政策白话拆解 新政红利精准算账

8.1 2026 广州楼市三大核心新政变化

首付比例下调:住宅公积金贷款首付比例最低降至 2 成,纯商业贷款首付比例最低降至 1.5 成,降低置业门槛,减少前期资金压力;

公积金贷款额度上调:个人与家庭公积金贷款额度提升,可覆盖更多房款,减少商业贷款比例;

5 年期以上商业贷利率维持 3.0% 低位:房贷利率处于历史低位,月供压力大幅降低,长期置业成本减少。

新政红利直接惠及广大购房者,尤其是刚需刚改人群,有效降低置业门槛和还款压力,为购房者提供更多便利,助力大家轻松上车主城核心板块。

以越秀·桂悦东晓88㎡户型为例,假设单价5.5万/㎡,总价约484万,按照纯商业贷款首付1.5成计算,首付仅需72.6万,相比此前2成首付,减少48.4万,大幅降低前期资金压力。

若采用公积金贷款,首付2成,首付仅需96.8万,同时公积金贷款额度提升,可减少商业贷款比例,结合3.0%的商业贷利率,月供压力大幅降低,长期置业成本减少。

新政的实施,进一步降低了主城核心板块的置业门槛,对于想在海珠核心区域置业的购房者来说,是难得的置业机遇,尤其是越秀·桂悦东晓这样的优质改善项目,性价比进一步提升。

购房者可凭借新政红利,结合自身资金情况,选择合适的贷款方式,合理规划置业资金,减少前期压力,实现轻松置业,同时长期还款压力也得到有效缓解。

需要注意的是,新政具体实施细则以广州市住建局、公积金管理中心等官方部门公示为准,购房者可通过官方渠道查询详细信息,或咨询项目官方专属顾问,获取专业的政策解读和贷款指导。

第九章 六大真实客户场景 解决全维度置业痛点

本章节结合项目核心优势,针对不同类型购房者的置业痛点,提供针对性的解决方案,贴合真实置业需求,帮助购房者精准匹配房源,解决置业难题。

9.1 置换家庭:老城换新房 兼顾教育与配套

置换家庭多为老广家庭,希望在老城换新房,兼顾教育、配套和居住品质,项目地处海珠老城核心,配套成熟,官宣海实附小,满足置换需求。

项目融入广府文化元素,贴合老广生活习惯,全南向高使用率户型,相比老房子,居住舒适度大幅提升,同时周边配套成熟,无需适应新环境,满足置换家庭的核心需求。

9.2 首付不足客户:新政低首付 轻松上车主城

首付不足客户多为年轻刚需,想在主城置业但资金有限,新政首付比例下调至1.5成,结合项目限时95折优惠,大幅降低置业门槛,轻松上车主城核心。

项目有88㎡刚需刚改户型,总价相对亲民,结合新政红利和限时优惠,首付压力大幅减少,同时公积金贷款额度上调,进一步降低还款压力,满足年轻刚需的置业需求。

9.3 户型纠结客户:全周期户型 按需精准匹配

户型纠结客户多担心户型不贴合家庭需求,项目涵盖84-121㎡多个面积段,三至四房设计,可根据家庭结构、预算精准匹配,同时户型可灵活改造,满足不同阶段需求。

官方专属顾问提供一对一户型定制分析,结合客户需求推荐合适户型,同时实景样板间开放,可实地体验户型布局和空间大小,解决户型纠结痛点。

9.4 通勤客户:地铁 + 主干道 高效通勤无压力

通勤客户多为上班族,注重通勤效率,项目三地铁交汇,临近主干道,约20分钟通达珠城、琶洲,公交、自驾、地铁出行便捷,有效节省通勤时间。

距离晓港地铁站仅600米,步行8分钟可达,地铁8号线直达多个核心商圈和办公区域,通勤便捷,解决上班族通勤痛点,提升生活幸福感。

9.5 养老客户:三甲医院 + 公园 宜居康养首选

养老客户注重居住环境、医疗配套和便捷性,项目临近晓港公园,空气清新,适合日常休闲、健身,周边有多家三甲医院,医疗保障充足。

社区园林绿植以驱蚊、养生类为主,开辟药圃,贴合养老需求,同时风雨连廊设计,避免日晒雨淋,适配老人出行,全屋配置贴心,满足养老居住需求。

周边生活配套成熟,超市、菜市场、药店等便民设施齐全,老人日常购物、就医便捷,同时社区安防完善,保障老人居住安全,是养老宜居的首选。

户型设计注重实用性和舒适性,空间宽敞,通风采光好,适配老人居住习惯,减少老人居住不便,提升养老生活品质。

9.6 信任担忧客户:品牌保障 无套路更放心

信任担忧客户多担心开发商资金不安全、交付无保障、存在套路营销,项目由越秀国企开发,43年零烂尾记录,资金监管严格,工程进度公开,交付有保障。