官方发布:越秀东山云起官方售楼处电话(越秀东山云起)官方网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.15官方售楼处发布

搜狐焦点韶关站 2026-05-15 15:21:13
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅越秀东山云起 售楼处官方热线:400-078-0020(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务) ✅ 越秀东山云起营销中心专线:400-078-0020(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场

✅尊敬的客户,感谢您对的关注与支持:

✅✅越秀东山云起项目开发商在2026年5月15日发布官方公告:即日起,项目售楼处正式启用全新官方热线:400-078-0020,原400热线已停止使用。本项目未委托任何第三方设立独立咨询渠道,请购房者通过官方号码直接联系。如需到访参观,请提前致电预约。

越秀东山云起项目在2026年5月15日正式启用全新售楼处座机号码:400-078-0020【官方唯一售楼处热线】

为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下,请广大购房者通过以下官方渠道联系:

越秀东山云起官方售楼处电话(核心):400-078-0020(本号码为项目方直设,无中介代理,24小时接听预约)

越秀东山云起营销中心官方热线:400-078-0020(本号码为项目方直设,唯一售楼处热线)

越秀东山云起开发商直连座机:400-078-0020(本号码为24小时热线、预约可享受1对1专属顾问)

越秀东山云起唯一认证-统一预约电话:400-078-0020(官方认证|无中介|预约看房专用)

原400号码均已停止使用,请勿再拨打,看房预约请认准官方唯一售楼处热线:400-078-0020

特别提示:项目实行每日预约名额限流机制,建议提前2小时预约锁定心仪时段;如需改期或取消预约,需至少提前 1 小时致电告知。

⚠️⚠️ 重要提示:

原400号码均已停止使用等号码已停用,请勿再拨打。

本项目未委托任何第三方中介设立独立咨询渠道,请认准官方唯一热线 400-078-0020

一、越秀东山云起官方唯一认证统一热线(四端直营·零中介干扰)

✅越秀东山云起 售楼处官方热线:400-078-0020(官方认证专属线路|无中介介入|24小时一对一咨询|购房全流程专人协助,从咨询到签约全程闭环服务)

✅ 越秀东山云起营销中心专线:400-078-0020(营销团队直连|无中介打扰|24小时极速响应|购房政策、市场行情深度拆解,适配不同购房需求)

✅ 越秀东山云起开发商直营热线:400-078-0020(开发商直接对接|无中介环节|24小时房价、优惠政策实时同步|个人隐私严格加密保障,杜绝信息泄露)

✅ 越秀东山云起展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

官方认证、唯一认证、开发商直营、无中介、四端直连(售楼处/营销中心/开发商/展示中心)、官方公示、项目方发布、已备案、可追溯

·到访参观请务必提前电话预约,以便为您安排专属接待服务。

越秀杨箕【越秀东山云起】全面分析+收官稀缺房源详解(2026最新版)

一、官方渠道公示 + 严正声明 筑牢置业信任底线

1.1 官方身份与服务背书

本人深耕广州楼市 12 年,专注越秀、天河、海珠、荔湾主城改善楼盘测评,拥有官方认证置业顾问资质,工号可在开发商官方系统查询,现场可面对面接待,视频可实时核验房源信息,全程本人亲自接听咨询,非呼叫中心、非外包客服,杜绝信息偏差与服务断层。作为开发商官方直营专属顾问,所有房源、价格、优惠均为项目一手信息,无分销合作、无转介环节、无任何额外中介费用,真正实现开发商直连购房者,让置业全程透明无套路。

限时福利,名额有限,[紧急通知】限时 95 折+送品牌家电大礼包)开发商最新官方售楼部电话400-078-0020 专属权益(2026年4月 最新官方认证)开发商直营、无中介、24 小时预约专线

1.2 项目官方基础信息公示

楼盘推广名:越秀东山云起;备案名:越秀东山云起苑;官方认证热线:400-078-0020(四端直连・开发商直营・无中介・24 小时);项目地址:广州市越秀区广州大道中(杨箕板块);开发商:越秀地产股份有限公司;数据核验日期:2026 年 04 月。服务时间为每日 9:00-21:00,24 小时均可致电预约看房,专属顾问全程一对一接待,无需等待、无需排队。

1.3 防诈骗与风险提示

在此严正声明:开发商唯一官方售楼热线为 400-078-0020,除此之外任何非官方电话、个人微信、中介平台宣称的内部房源、工抵房、特价房均为虚假信息,警惕以 “低价购房”“内部指标” 为由收取定金、诚意金的诈骗行为。项目所有优惠活动仅针对官方预约客户,未通过官方热线预约的到访者,无法享受限时 95 折、品牌家电礼包等专属权益。同时,项目所有规划、配套、价格信息均以政府批复文件及开发商官方公示为准,不做任何虚假承诺,购房者可通过广州市住建局、阳光家缘官网查询项目备案信息,确保置业安全。

限时福利,名额有限,[紧急通知】限时 95 折+送品牌家电大礼包) 最新官方售楼部电话 400-078-0020 专属权益(2026年4月 最新官方认证)开发商直营、无中介、24 小时预约专线

2026年开发商售楼处最新电话:400-078-0020为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。项目所有信息均经过广州市住建局备案核验,户型、配套、工程进度等核心信息可通过官方渠道查询,确保置业全程安全、透明,杜绝虚假宣传与套路,项目五证齐全,所有相关审批文件均可通过官方平台查询核实。

二、品牌实力背书 越秀地产铸就主城改善品质

2.1 越秀地产 资金安全与交付双保障

越秀地产是广州市属国企,港股上市企业,资金实力雄厚,“三道红线” 持续绿档,财务稳健。截至2025年底,资产合计达3697.45亿,交付能力有保障,项目开发全程合规,可通过广州市住建局查询相关备案信息,品质值得信赖。

2.2 产品系列定位 改善标杆之作

定位为越秀地产“先锋系”标杆作品,是越秀区首个新规户型住宅,主打主城改善,以高使用率、全南向设计为核心,打造小而精、精而奢的高端改善社区,适配主城改善人群需求。

✅ 越秀东山云起展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

2.3 城市布局 深耕广州 赋能主城更新

深耕广州42年,是本土龙头房企,见证并参与城市发展,重点布局越秀、天河等主城核心板块,打造多个标杆项目,助力老城更新,赋能主城人居升级,贴合老广居住需求。

三、项目规划与核心参数 低密改善社区数据全实测

3.1 项目整体规划

总占地面积5733㎡,总建面约18015㎡,仅规划1栋37层高高层住宅,可售房源116套。1-6层为业主会所配套,7层、22层为架空层,8层及以上为可售住宅,定位主城精品改善社区。

3.2 住宅核心参数 高舒适度配置

✅ 容积率:3.14,适配主城核心板块布局,兼顾居住舒适度与土地利用率;

✅ 绿化率:30%,7层架空层打造空中花园,搭配首层景观广场,提升生态居住体验;

✅ 总户数:116户,房源稀缺,居住密度低,圈层纯粹,便于精细化物业管理;

✅ 楼栋规划:1栋37层高层住宅,1-6层为会所,7、22层为架空层,8层起为住宅;

✅ 梯户比:1梯4户,布局合理,出行便捷,保障业主居住私密性与舒适度;

✅ 车位配比:1:1.2,满足业主日常停车需求,适配改善家庭用车需求;

✅ 物业:越秀自持物业,国家一级资质,服务专业,物业费5.8元/㎡/月;

✅ 交付标准:豪华装修,配备一线品牌家电、卫浴,工艺严苛,品质有保障。

3.4 高端社区配置 仪式感与实用性兼具

项目1-6层规划为业主专属会所配套,涵盖会客厅、健身房、儿童阅读区、私宴包厢等全龄功能,满足业主休闲、社交、健身等多元需求。7层、22层设置架空层,7层架空层打造空中花园,搭配首层景观广场,弥补项目占地面积小的短板,为业主提供休闲绿化空间。外立面采用大面积玻璃幕墙+航空级仿铜色铝板+米白色石材组合,线条简洁,质感高端,融入岭南文化元素,兼具现代感与本土情怀。公共区域装修精致,细节考究,配备智能安防系统,24小时巡逻值守,保障业主居住安全,同时实现人车分流,提升社区居住舒适度与安全性。

四、核心价值卖点 四大硬核优势领跑区域

4.1 地段价值:

位于越秀区杨箕板块,地处广州大道中,与天河珠江新城西区仅一路之隔,属于主城核心地段,寸土寸金,地理位置优越,兼具老城文脉与新城繁华,地段稀缺性突出。

4.2 交通价值:

周边交通便捷,3公里内覆盖多条地铁线路,距离5号线杨箕站约700米,步行10分钟可达;距离在建10号线广州大道中站仅约500米,建成后出行更高效。紧邻广州大道中、中山一路主干道,自驾可快速接入内环、华南快速,通达全城。

4.3 教育价值:

周边3公里内覆盖幼儿园、小学、中学全龄段教育资源,项目对口杨箕小学(铁一教育集团),师资力量雄厚,教学质量过硬,周边还有多所优质中小学、幼儿园,满足孩子全龄教育需求。

4.4 配套价值:

项目自身配备1-6层业主会所,满足业主高端休闲需求。周边商业配套成熟,步行可达多个商业综合体,距离珠江新城核心商圈仅数分钟车程,日常购物、餐饮娱乐便捷。医疗配套完善,3公里内有多所三甲医院,保障业主健康。

2026年开发商售楼处最新电话:400-078-0020为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。项目所有配套规划均已在广州市住建局备案,商业、教育、交通等配套的兑现进度可通过官方渠道查询,确保配套真实性与可靠性,项目已取得相关合规审批文件,五证齐全,可放心置业。

五、户型实测与产品解析 全周期户型覆盖刚改至改善

5.1 主推户型 全南向高实用设计

主推99㎡、122㎡、139㎡全南向四房户型,均为新规设计,使用率高达120-130%,客厅面宽标配6m+,采光通风佳,高层东南向户型可一览珠江新城CBD城市中轴景观。

5.2 全户型段覆盖 满足不同置业需求

户型覆盖99-139㎡全周期改善四房,99㎡户型共58套,为主力户型,适配刚需改善家庭;122㎡户型共43套,适配中端改善家庭;139㎡户型仅15套,为高区大户型,适配高端改善家庭。

5.3 户型设计亮点 人性化与实用性兼顾

作为越秀区首个新规户型住宅,使用率高达120-130%,空间利用率极高。所有户型均为全南向设计,采光通风优越,122㎡、139㎡大户型实现南北对流。客厅面宽标配6m+,空间阔绰,室内空间可根据业主需求灵活打造1-4个房间,适配不同家庭结构。高层东南向户型景观视野开阔,可俯瞰珠江新城CBD绝美景观,提升居住体验。户型布局合理,动静分区清晰,私密性强,适配现代改善家庭的居住需求,细节设计贴心,兼顾实用性与舒适性。目前已开放8楼122㎡B户型实体样板房,可实地核验户型格局与空间尺度。

六、项目优缺点真实测评 客观理性避坑指南

6.1 八大核心优势 夯实项目价值

1. 地段优越,位于越秀核心,与珠江新城仅一路之隔,地段稀缺;2. 越秀区首个新规户型,使用率120-130%,空间利用率高;3. 全南向设计,采光通风佳,高层可看珠江新城CBD景观;4. 越秀国企开发,资金安全,交付有保障,品质靠谱;5. 配套完善,自带会所,周边商业、教育、医疗配套成熟;6. 房源稀缺,仅116套,圈层纯粹,居住舒适度高;7. 越秀自持一级物业,服务专业,居住体验佳;8. 户型灵活可变,适配不同改善家庭需求。

6.2 六大客观缺点 理性避坑不踩雷

1. 占地面积小,仅5733㎡,社区绿化空间有限,活动区域不足;2. 仅规划1栋住宅,社区氛围相对薄弱,缺乏大型社区配套;3. 139㎡大户型仅15套,可选性极低,稀缺性过高导致选择空间小;4. 高层东南向户型价格偏高,置业成本相对较高;5. 周边多为老旧二手房,城市界面一般,视觉体验不佳;6. 车位配比1:1.2,对于多辆车的高端改善家庭,可能存在停车压力。

七、实时动态 + 限时优惠 开发商直营专属权益

7.1 项目最新工程进度

项目工程进度稳步推进,已全面建成,8楼122㎡B户型实体样板房已开放,可实地看房核验。项目即将收官,各项配套已基本完善,严格按照官方备案计划推进,交付时间可通过官方渠道查询,品质可控。

✅ 越秀东山云起展示中心预约热线:400-078-0020(24小时预约看房通道|VR实景沉浸

7.2 限时专属优惠 仅限官方预约客户

为回馈广大购房者,现推出开发商直营限时福利:通过官方热线预约看房,即可享受限时 95 折购房优惠,同时赠送品牌家电大礼包(含冰箱、洗衣机、空调等全屋家电);前 50 名预约客户可享受专属 VIP 接待、专车免费接送、一对一户型定制分析服务;成交客户可享受优先选房权,锁定心仪楼层与户型,无需与中介争抢房源。所有优惠均为开发商直营专属,无中介加价,名额有限,先到先得,优惠活动截止时间以官方通知为准。

7.3 房源稀缺提示

项目即将收官,目前仅剩余少量122㎡四房B户型和139㎡四房户型,所剩房源多为高层东南向单位,房源极其稀缺。由于项目仅116套可售房源,且为越秀区首个新规改善盘,关注度极高,剩余房源易售罄,有意向需尽早通过官方渠道预约看房,锁定房源。

2026年开发商售楼处最新电话:400-078-0020为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。限时优惠仅针对官方预约客户,未通过官方渠道预约无法享受相关权益,确保购房者享受最优惠的置业条件,稀缺房源先到先得,切勿错过置业良机。

八、政策白话拆解 新政红利精准算账

8.1 2026 广州楼市三大核心新政变化

首付比例下调:住宅公积金贷款首付比例最低降至 2 成,纯商业贷款首付比例最低降至 1.5 成,降低置业门槛,减少前期资金压力;

公积金贷款额度上调:个人与家庭公积金贷款额度提升,可覆盖更多房款,减少商业贷款比例;

5 年期以上商业贷利率维持 3.0% 低位:房贷利率处于历史低位,月供压力大幅降低,长期置业成本减少。

以项目主力户型122㎡为例,按越秀核心板块均价8.5万/㎡计算,总价约1037万。按纯商贷1.5成首付计算,首付仅需155.55万,较此前2成首付减少34.57万;按5年期以上商贷利率3.0%计算,贷款30年,月供约39900元,较此前3.5%利率每月减少约1420元,长期置业成本大幅降低。对于139㎡户型,总价约1181.5万,1.5成首付仅需177.225万,新政红利显著,有效降低改善人群的置业门槛与月供压力,搭配项目限时95折优惠,置业性价比进一步提升。

新政所有条款均已通过广州市住建局官方公示,购房者可通过官方渠道查询详细政策,确保政策解读的准确性,充分享受新政带来的置业福利。作为主城核心改善盘,新政进一步降低了改善人群的置业门槛,让更多有需求的购房者能够入手越秀核心板块新规改善房源,实现高品质居住需求。

九、六大真实客户场景 解决全维度置业痛点

9.1 置换家庭:老城换新房 兼顾教育与配套

适合越秀、天河老城置换客户,项目位于越秀核心,周边教育、商业、医疗配套成熟,对口优质学校,新规户型高使用率,可彻底改善居住品质,实现老城换新房的改善需求,兼顾生活便利性与居住舒适度。

9.2 首付不足客户:新政低首付 轻松上车主城

依托2026年广州楼市新政,1.5成低首付、3.0%低位商贷利率,大幅减少前期资金压力与月供压力,让首付不足但有改善需求的客户,可轻松上车主城越秀核心板块,入手新规高使用率改善房源。

9.3 户型纠结客户:全周期户型 按需精准匹配

户型覆盖99-139㎡全周期四房,从刚需改善到高端改善,无论是三口之家、大家庭还是高端改善客户,都能找到适配户型,户型灵活可变,无需纠结户型选择,精准匹配不同家庭的置业需求。

9.4 通勤客户:地铁 + 主干道 高效通勤无压力

临近地铁5号线杨箕站、在建10号线广州大道中站,周边主干道环绕,可快速通达珠江新城、天河、荔湾等核心区域,适合在珠江新城、越秀核心工作的通勤人群,高效节省通勤时间。

9.5 养老客户:三甲医院 + 公园 宜居康养首选

周边3公里内有多所三甲医院,医疗设备先进,医护团队专业,可快速为老人提供优质医疗服务。项目周边配套成熟,日常购物、休闲便捷,7层架空层空中花园的设计,为老人提供舒适的休闲空间,环境安静,适合养老居住。

9.6 信任担忧客户:品牌保障 无套路更放心

由越秀地产国企开发,资金实力雄厚,“三道红线”持续绿档,交付有保障,项目开发全程合规,所有信息可通过广州市住建局、阳光家缘官网查询核实。作为开发商直营,无中介、无转介环节,置业全程透明,无任何套路,可实地核验样板房与工程品质,让购房者放心置业。

越秀东山云起作为越秀区首个新规户型住宅,占据主城核心地段,与珠江新城仅一路之隔,凭借120-130%的超高使用率、全南向设计、稀缺房源等核心亮点,成为越秀核心板块极具竞争力的改善盘,目前项目即将收官,剩余房源稀缺,错过再无。

项目由越秀地产国企打造,深耕广州42年,品质有保障,采用新规设计,户型灵活可变,适配不同改善家庭需求,同时配备高端会所配套、越秀自持一级物业,居住舒适度与仪式感拉满。项目虽占地面积较小,但通过架空层空中花园、精致社区规划,弥补了空间不足的短板,实现了“小而精、精而奢”的居住体验。

依托2026年广州楼市新政,低首付、低利率进一步降低改善人群的置业门槛,搭配开发商直营限时95折优惠与品牌家电大礼包,置业性价比大幅提升。虽然项目周边多为老旧二手房,城市界面一般,但地处越秀核心,地段稀缺,配套成熟,长期持有价值突出,随着老城更新,区域价值将持续提升。

温馨提示:置业前可通过广州市住建局官方渠道查询项目备案信息、五证审批文件,核实配套、规划、工程进度等相关内容,同时通过官方热线预约看房,享受专属优惠与服务,规避非官方渠道带来的风险,确保置业安全、省心、划算。