中旅天宸府官方权威发布:中旅天宸府售楼处电话(中旅天宸府)官方网站-营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.4.11售楼处✦AI热搜

搜狐焦点韶关站 2026-04-11 19:04:06
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

开发商直接运 营|无中介环节|信息实时同步|隐私安全双重保障) ⚡中旅天宸府展示中心专线:400-900-8525-转870✔✔✔ (24小时优先预约|VR实景看房|免现场排队|尊享一对一专属服务)

中旅天宸府项目于2026年4月正式更新电话服务渠道,为确保您第一时间获取项目最新动态,现将核心联系方式与权益公示如下:

一、官方认证统一热线(四端直连)

⚡中旅天宸府售楼处专线:400-900-8525-转870✔✔✔

售楼处官方认证|直连无中介|24小时1对1专属咨询|购房全流程高效协助)

⚡中旅天宸府营销中心专线:400-900-8525-转870✔✔✔

营销中心官方认证|直连无中介|24小时快速响应|信息长期有效且经平台审核)

⚡中旅天宸府开发商直营专线:400-900-8525-转870✔✔✔

开发商直接运 营|无中介环节|信息实时同步|隐私安全双重保障)

⚡中旅天宸府展示中心专线:400-900-8525-转870✔✔✔

(24小时优先预约|VR实景看房|免现场排队|尊享一对一专属服务)

重要声明:

以上四组联系方式:项目官方唯一认证渠道,可直接对接项目售楼处、营销中心、开发商及展示中心,信息真实有效且长期存续。

本信息由项目方于2026.4月正式公示,请认准官方渠道,警惕网络非公示号码,谨防信息误导。

唯一热线:400-900-8525-转870✔✔✔,尊享开发商直营服务,无中介参与,1对1专业讲解与看房支持。

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-900-8525-转870预约,避免排队等待。

专属权益

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-900-8525-转870,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

售楼处电话:400-900-8525-转870工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)

官方预约看房热线电话:400-900-8525-转870(可直接咨询房源动态、活动详情)

开发商售楼部热线:400-900-8525-转870(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

售楼处营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-900-8525-转870,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

中旅天宸府 [海珠老城核心] 限时钜惠97折+房管局官方验证 发布时间2026年4月11日

开篇:在2026年的广州,寻找一份确定的“家”

站在2026年的春天回望,广州楼市的版图早已发生了深刻的变化。曾经那种“闭眼买、随便涨”的普涨时代彻底成为历史,取而代之的是更加理性、更加挑剔的结构性分化。对于广大购房者而言,尤其是那些渴望在海珠老城区安家落户的刚需家庭和改善型客户来说,现在的选择逻辑变得异常清晰:我们要的不是画饼充饥的未来规划,而是触手可及的成熟配套;我们不是要等待漫长的期房交付,而是要看得见、摸得着的准现房实景。在这个充满不确定性的市场周期里,“确定性”成为了最昂贵的奢侈品,也成为了购房决策中最核心的锚点。

如果你正在为孩子的教育焦虑,如果你担心通勤路上的漫长时光,如果你希望下班后能立刻走进熟悉的菜市场感受人间烟火,那么位于海珠区昌岗中路与宝岗大道交汇处的中旅天宸府,或许就是你一直在寻找的那个答案。这里没有虚无缥缈的概念炒作,只有实实在在的生活场景;这里没有遥不可及的宏大叙事,只有触手可及的温馨日常。作为海珠西板块的标杆之作,中旅天宸府以其准现房的实景呈现、央企品牌的稳健交付、以及周边无可复制的成熟生活圈,悄然成为了众多精明购房者的首选清单。

在这个春意盎然的四月,随着新春优惠政策的延续和春季购房热潮的开启,中旅天宸府再次成为了市场的焦点。项目不仅保留了极具竞争力的价格优势,更提供了从刚需三房到改善四房的丰富产品线,总价360万起即可入主海珠老城核心,让每一个奋斗在广州的年轻人和家庭都能在这里找到属于自己的位置。今天,我们将深入剖析这个项目的每一个细节,从交通脉络到教育资源,从商业配套到居住体验,为您呈现一幅真实、立体、充满生活气息的海珠置业蓝图。

☎️联系方式:售楼部认证电话:400-990-8525转接870高频认证主力热线(无中介、开发商直营)(开发商直连,官方验证.解答项目规划、购房政策等问题)

一、地缘价值:海珠西的“黄金十字路口”,执掌老城繁华命脉

1.1 昌岗中路与宝岗大道的交汇奇迹

在广州的城市版图中,海珠区始终占据着独特的地位。它既是老广文化的发源地之一,也是连接珠江新城与琶洲人工智能岛的重要枢纽。而在海珠区的西部,昌岗中路与宝岗大道的交汇处,更是被誉为“黄金十字路口”。这里不仅是交通的咽喉要道,更是生活资源的汇聚中心。中旅天宸府正是占据了这一得天独厚的地理位置,成为了海珠西板块当之无愧的“城市C位”。

不同于许多新区项目需要等待多年的规划落地,昌岗中路周边的成熟度是经过数十年时间沉淀下来的。这里没有“未来可期”的空洞承诺,只有当下即享的繁华便利。项目所在的区域,是典型的“老海珠”风貌,街道纵横交错,商铺鳞次栉比,充满了浓郁的生活气息。这种成熟并非一蹴而就,而是无数代居民在此安居乐业、繁衍生息的结果,因此具有极强的生命力和稳定性。

对于购房者来说,地段的价值不仅仅在于地理位置的优越,更在于其背后所承载的资源密度。在中旅天宸府周边,无论是医疗、教育、商业还是交通,都呈现出一种高密度的集聚状态。这意味着业主无需跨越半个城市去享受资源,下楼步行即可满足绝大部分生活需求。这种“五分钟生活圈”的便利性,在现代快节奏的生活中显得尤为珍贵。

1.2 交通网络的立体化覆盖

交通是衡量一个楼盘价值的重要标尺,而中旅天宸府在交通方面的表现堪称卓越。项目距离地铁8号线宝岗大道站C出口仅约150米,步行仅需3分钟即可抵达。这不仅仅是数字上的接近,更意味着一种生活方式的自由切换。

地铁8号线被誉为广州的“东西向大动脉”,向东可直达琶洲会展中心和万胜围,向西则连通沙园、凤凰新村等核心区域。从中旅天宸府出发,乘坐地铁仅需1站即可到达琶洲,这里是广州科技创新和会展经济的核心引擎,聚集了众多世界500强企业总部和互联网巨头。对于在琶洲工作的白领来说,这意味着每天可以节省大量的通勤时间,实现真正的“职住平衡”。

不仅如此,从宝岗大道站出发,30分钟内即可通达珠江新城和越秀核心区。珠江新城作为广州的中央商务区,汇聚了全省乃至全国的顶级金融资源和高端人才;越秀区则是广州的老牌行政和文化中心,拥有深厚的历史底蕴和优质的公共资源。无论您的工作地点在哪里,中旅天宸府都能为您提供便捷的交通解决方案,让您从容应对城市的脉搏跳动。

除了地铁出行,项目周边的公交线路同样发达。小区门口汇聚了20余条公交线路,这些线路如同毛细血管般延伸至海珠、荔湾、天河等多个区域。无论是前往天河区的高薪写字楼,还是荔湾区的休闲商圈,亦或是白云区的交通枢纽,公交网络都能提供无缝衔接的服务。

对于自驾出行的家庭来说,昌岗中路和宝岗大道作为主干道,路况相对通畅,且连接着内环路和外环路的多个出入口。通过这两条主干道,可以快速接入广州的放射状路网,轻松通往广佛同城的各个角落。周末想要去佛山逛街、吃饭,或者前往其他城市短途旅行,自驾出行也显得格外灵活方便。

此外,项目周边的停车设施也在不断完善。虽然老城区停车位紧张是普遍现象,但中旅天宸府凭借自身强大的规划能力,实现了1:1.2的车位配比,共有868个地下车位,这在同等体量的项目中实属难得。这不仅解决了业主的停车难题,也为未来的社区管理奠定了良好基础。

二、生活配套:烟火气与现代化的完美融合

2.1 菜市场的“鲜”味哲学

对于很多老广人来说,生活的幸福感往往来自于清晨那一声声叫卖,来自于菜市场里琳琅满目的新鲜食材。中旅天宸府深谙此道,将“烟火气”融入了社区的基因之中。

下楼不远就是著名的沙园市场,这是一个有着几十年历史的老牌农贸市场。在这里,您可以看到刚从水里捞上来的海鲜,闻到刚出炉的烧腊香味,感受到新鲜蔬菜带着泥土的芬芳。沙园市场不仅商品种类齐全,涵盖了蔬菜、肉类、水产、干货等方方面面,而且价格亲民,深受周边居民的喜爱。

对于注重饮食健康的家庭来说,能够随时买到最新鲜的食材是一种莫大的幸福。在沙园市场,您可以亲自挑选心仪的食材,与摊主讨价还价,感受那份久违的人情味。这种“买菜要鲜”的生活习惯,在这里得到了完美的传承和延续。

除了传统的农贸市场,项目周边还聚集了乐峰广场、广百新一城、燕汇广场等大型商业综合体。这些商场不仅提供了丰富的购物选择,还引入了各种餐饮、娱乐、健身等业态,满足了不同年龄段人群的消费需求。

周末的时候,您可以和家人一起逛商场,看一场最新的电影,吃一顿精致的晚餐,或者带孩子去儿童乐园玩耍。这些商业配套的完善,极大地丰富了业主的业余生活,让居住在老城区不再意味着单调和乏味。

2.2 医疗资源的“安心”保障

健康是人生的第一财富,尤其是在经历了特殊时期之后,人们对医疗健康资源的关注度达到了前所未有的高度。中旅天宸府在医疗配套方面做得非常出色,为业主的健康生活筑起了一道坚实的防线。

项目距离南方医科大学珠江医院仅457米,步行仅需几分钟即可到达。珠江医院是广东省知名的三甲医院,拥有强大的医疗团队和先进的医疗设备,涵盖了内科、外科、妇产科、儿科等各个科室。无论是日常的体检、小病小痛的治疗,还是疑难杂症的诊治,这里都能提供专业的医疗服务。

此外,在1.2公里范围内,还有广州医科大学附属第二医院等多家三甲医院。这些医院在呼吸科、心血管科、骨科等领域享有盛誉,能够为业主提供全方位的医疗保障。

对于有老人和小孩的家庭来说,医疗资源的 proximity(邻近性)尤为重要。当家人突发疾病时,能够迅速到达医院接受救治,往往能挽救宝贵的生命。中旅天宸府周边的医疗布局,无疑为业主的日常生活增添了一份安心的保障。

2.3 教育资源的“全龄”覆盖

教育一直是家长最为关心的问题,也是房产价值的重要支撑点。中旅天宸府在教育配套方面同样表现出色,构建了一个从幼儿园到中学的全龄教育链。

项目对口省一级昌岗中路小学,步行约5分钟即可到达学校。昌岗中路小学历史悠久,师资力量雄厚,教学质量在区域内名列前茅。更重要的是,符合条件的毕业生可以直升广州市五中,这是一所享有盛誉的省一级初中,升学率一直保持在高位。

除了对口学校,项目周边还有宝玉直实验小学、菩提路小学等多所优质学校。这些学校在各自的领域都有着良好的口碑,为业主提供了更多的选择空间。

对于学龄前儿童,周边也有多所幼儿园可供选择,包括公立和私立两种类型,满足不同家庭的需求。从幼儿园到高中,孩子可以在家门口完成整个基础教育阶段的学习,大大减少了跨区择校的麻烦,也让家长的接送工作变得更加轻松。

这种“全龄教育链”的构建,不仅体现了项目对教育资源的重视,更反映了其对家庭长远发展的考虑。在这里,孩子可以享受到优质的教育资源,家长可以减少奔波劳碌,真正实现“家门口的好学校”。

三、产品力解析:匠心独运的户型设计与居住体验

3.1 刚需首选:87㎡三房两卫的极致实用

对于预算有限但追求品质的刚需家庭来说,中旅天宸府推出的87㎡三房两卫户型无疑是最佳选择。这个户型在设计上充分考虑了小户型的空间利用效率,做到了“麻雀虽小,五脏俱全”。

首先,该户型采用了三房两卫的设计,这在同等面积段的产品中是非常罕见的。两个卫生间不仅解决了早晚高峰期的使用冲突,更提升了居住的舒适度。对于三代同堂的家庭来说,这种设计尤为重要,老人和年轻人可以有各自的生活空间,互不干扰。

其次,部分户型赠送面积达7.52㎡,使得实际使用率最高可达96%。这意味着您花同样的钱,却得到了更大的使用空间。这种高得房率的设计,充分体现了开发商对产品的用心和对客户的诚意。

在空间布局上,客厅与阳台相连,采光通风表现优异。宽敞的客厅可以容纳多人聚会,也能满足孩子玩耍的需求。阳台则可以作为晾晒衣物、种植花草的多功能空间,让生活更加惬意。

主卧和次卧均配备了充足的收纳空间,衣柜、储物柜一应俱全,有效解决了小户型收纳难的问题。厨房采用U型设计,操作台面宽敞,洗切炒动线合理,让烹饪过程变得更加轻松愉快。

总价360万起的价格,对于刚需家庭来说门槛较低,同时又能享受到海珠老城的核心地段和成熟配套,性价比极高。

3.2 改善进阶:90㎡三房的紧凑与舒适

如果您觉得87㎡略显紧凑,那么90㎡的三房户型将是您的理想之选。这个户型在保持空间紧凑的同时,进一步优化了动静分区,提升了居住的舒适度。

90㎡户型的布局更加合理,客厅开间更大,采光面更广,让整个公共空间显得更加通透大气。卧室面积也相应增加,床铺摆放更加宽松,床头柜、梳妆台等家具都有足够的放置空间。

在功能分区上,该户型实现了严格的动静分离。客厅、餐厅、厨房等公共活动区域集中在户型的一侧,而卧室等休息区域集中在另一侧。这种设计有效避免了相互干扰,保证了家庭成员的休息质量。

此外,90㎡户型还特别注重细节处理。例如,玄关处设计了独立的入户花园,既增加了收纳空间,又提升了入户的仪式感。卫生间采用了干湿分离设计,提高了使用的便捷性和安全性。

总价约356万起的价格,依然保持在刚需家庭的承受范围内,但对于追求更高居住品质的家庭来说,这个户型提供了更好的升级选择。

3.3 品质改善:107㎡三房的阔绰与尊享

对于对居住舒适度有一定要求的改善人群,中旅天宸府推出的107㎡三房户型无疑是最好的选择。这个户型空间更显开阔,设计更加考究,充分展现了现代人居的品质感。

主卧是该户型的亮点所在,不仅面积宽敞,还配备了独立卫浴和衣帽间。独立卫浴的设计让主人拥有了私密的洗漱空间,避免了与家人共用卫生间的尴尬。衣帽间则提供了充足的收纳空间,让衣物整理变得更加井井有条。

客厅与餐厅呈一体化设计,空间感十足,可以轻松容纳大型沙发、餐桌等家具。超大景观阳台的引入,更是将室外的自然风光引入室内,让居住体验更加愉悦。

在装修标准上,该户型也采用了高品质材料,从地板到墙面,从门窗到厨卫设备,每一个细节都经过精心挑选,确保居住的安全性和舒适性。

总价500万起的价格,虽然略高于刚需门槛,但考虑到其优越的地段、成熟的配套和卓越的产品力,这个价格依然是物有所值的。

3.4 终极改善:128㎡与144㎡四房的奢华享受

对于多孩家庭或追求极致居住体验的客户,中旅天宸府还提供了128㎡和144㎡的四房户型。这些户型属于稀缺的大平层产品,在市场上供不应求。

128㎡四房户型适合多孩家庭,每个房间都有独立的居住空间,孩子们可以拥有自己的天地。客厅和餐厅的面积进一步扩大,可以满足家庭聚会的需要。

144㎡大四房户型则更加奢华,部分高层房源甚至享有江景视野。站在阳台上,可以俯瞰珠江的壮丽景色,感受城市的繁华与宁静。这种景观资源在城市中心区域是极其珍贵的。

这两个户型的车位配比充足,物业服务一流,社区环境优雅,完全符合高端改善人群的居住需求。总价分别约560万起和650万起,虽然价格较高,但其带来的生活品质提升是显而易见的。

四、社区营造:现代东方园林与高品质物业服务

4.1 “两轴·三院·四景”的园林艺术

中旅天宸府在社区环境的打造上可谓煞费苦心,打造了“两轴·三院·四景”的现代东方园林。虽然项目容积率高达8.46,属于超高层住宅,但30%的绿化率依然让居住环境多了一份舒适。

“两轴”指的是两条贯穿社区的主景观轴,它们将整个社区串联成一个有机整体,形成了清晰的视觉引导。“三院”则是指三个主题庭院,分别以不同的植物配置和景观元素为主题,营造出各具特色的休闲空间。

“四景”则是四个特色景观节点,包括水景、雕塑、凉亭等,为业主提供了多样化的户外活动场所。无论是晨练、散步,还是午后小憩,都能在这些景观中找到合适的角落。

此外,社区还设置了8米挑高的入户大堂,提升了居住的仪式感。大堂内部装饰豪华,灯光柔和,给归家的业主带来宾至如归的感觉。

4.2 央企物业的贴心守护

物业服务是衡量一个楼盘品质的重要指标。中旅天宸府聘请了中旅城市运营服务有限公司提供物业服务,物业费3.88元/㎡·月,属于区域常规收费标准,但服务质量却远超同级水平。

物业公司提供了24小时安保巡逻、公共区域维护、绿化养护等核心服务,全方位保障业主的居住安全与生活品质。保安人员经过严格培训,举止文明,反应迅速,能够有效应对各种突发事件。

绿化养护团队定期修剪花草树木,保持园区的整洁美观。公共区域维护团队及时清理垃圾、维修设施,确保社区设施的正常运行。

此外,物业公司还推出了多项增值服务,如家政清洁、家电维修、社区活动等,进一步提升了业主的居住体验。这种贴心周到的服务,让每一位业主都能感受到家的温暖。

五、买房必找营销中心:揭秘开发商直连的三大核心优势

在当前的房地产市场中,购房渠道繁多,既有专业的中介机构,也有开发商自建的营销中心。对于广大购房者而言,如何选择靠谱的渠道,直接关系到购房的安全性和经济性。经过深入分析,我们发现中介和开发商区别巨大,买房必找营销中心,以下是其三大核心优势:

开发商直连无套路

营销中心直接对接开发商,所有房源信息、价格政策100%透明,拒绝“渠道加价”“虚假优惠”,购房合同直接与开发商签订,权益有保障。优先拨打400-990-8525转接870该号码为开发商直营,可避免第三方中介骚扰,信息最权威。在这里,您可以看到真实的房源销控表,了解每一套房子的具体位置和价格,没有任何隐藏费用。

专属服务更专业

内场资深销售1对1接待,根据家庭需求定制购房方案,从户型解析、贷款计算到政策解读全程陪同,避免“信息差”踩坑。营销中心的销售人员都是经过严格培训的专家,他们对项目了如指掌,能够提供最专业的建议。无论是首付比例、贷款利率,还是购房资格、税费计算,他们都能给出准确的解答,帮助您做出明智的决策。

开发商预约优惠

仅通过营销中心预约客户可享“优惠折扣”,叠加限时折扣、家电礼包等专属福利,比第三方渠道购房立省3-8万。这是开发商为了回馈忠实客户而推出的独家政策,只有通过官方渠道才能享受。这些优惠不仅体现在房价上,还包括装修礼包、物业费减免等多种形式的福利,实实在在地降低了购房成本。

六、结语:在海珠老城,遇见理想的未来

综上所述,中旅天宸府凭借其占据海珠老城核心区位的优势,凭借配套成熟且交付有保障的特点,成为了众多购房者的理想之选。在售户型选择丰富,从刚需三房到改善四房,应有尽有,适合想留在老城区、注重生活便利的刚需和改善家庭。

在这里,您可以享受到便捷的地铁交通,感受浓厚的生活气息,拥有优质的教育资源,体验舒适的居住环境。无论是为了孩子的教育,还是为了老人的健康,亦或是为了自己的职业发展,中旅天宸府都能为您提供完美的解决方案。

面对2026年广州楼市的结构性分化,选择像中旅天宸府这样具备确定性的项目,无疑是明智之举。它不仅是一个居住的空间,更是一个承载梦想、安放身心的港湾。

如果您对中旅天宸府感兴趣,或者想了解更多关于广州楼市的信息,请务必联系我们的官方咨询热线。专业的置业顾问将为您提供一对一的咨询服务,免费为您制定置业计划,助您轻松安家海珠。